Муж мобилизованный был в отпуске по ранению ему не выплачивали боевые это законо

, Рита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Рита!

Это не законно. У мобилизованных нет боевых. Им платят з\п+ надбавка в 158.000 тыс. Если ее лишили, надо обжаловать данные действия в порякде главы 6 Дисциплинарного устава, обратившись к командиру в\ч. Также может подать обращение в военную прокуратуру и в МО РФ.