Если студент продолжает учиться очно на платной основе, но параллельно поступил в другой вуз на бюджет, сохраняется ли отсрочка от службы в армии?
Здравствуйте! Если студент продолжает учиться очно на платной основе, но параллельно поступил в другой вуз на бюджет, сохраняется ли отсрочка от службы в армии?
Добрый день. Если отсрочка от армии оформлена с первого курса, тогда при перепоступлении в другой Вуз отсрочка уже не будет положена. Если же отсрочку на первом курсе не брать — тогда военкомат отправит вас на службу (если не будет не призывных заболеваний). Если же вы отсрочку не оформили и будете пересдавать ЕГЭ в этот период вас так же могут призвать на службу.
Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно
Наталья!
Отсрочка от призыва на срочную военную службу по правилам ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» №53-ФЗ от 28.03.98 предоставляется в связи с обучением один раз и действует на период освоения соответствующей образовательной программы, в некоторых случаях (академический отпуск, например), возможно увеличение периода отсрочки, но не более, чем на 1 год.
Всего доброго!