Сколько процентов приставы имеют право вычитать из ЗП при 2х несовершеннолетних детях
Добрый день. Статьей 81 Семейного Кодекса РФ установлены следующие размеры алиментов, взыскиваемых на содержание несовершеннолетних детей:
на содержание одного ребенка — 25% или 1/4 ежемесячного дохода работника;
на содержание двоих детей — 33% или 1/3 ежемесячного дохода работника;
на содержание троих и более детей – 50% или 1/2 ежемесячного дохода работника.
Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно
Дмитрий!
При наличии несовершеннолетних иждивенцев можно рассчитывать на сохранение прожиточного минимума на них, но для этого потребуется подавать заявление в суд. Пристав вправе по общему правилу закона списать до 50% дохода должника, по алиментам — до 70%.
Всего доброго!