Подлежат ли призыву на срочную службу действующие сотрудники противопожарной охраны и МЧС?

, Олеся, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Граждане, которые работают в Государственной противопожарной службе, не подлежат призыву в рамках частичной мобилизации.
Лица, проходящие службу в Государственной противопожарной службе и состоящие на специальном воинском учете, призыву по мобилизации не подлежат.