Может ли он быть учредителем ООО?
Здравствуйте. Нам обоим с другом по 16 лет, думаем зарегистрировать ООО. Оба эмансипированы, но друг из Республики Беларусь. Может ли он быть учредителем ООО?
, Степан, Брест
Cюзанна Бабалян
Добрый день. В 16 лет граждане (в возрасте от 14 до 18 лет) могут быть Учредителями/соучредителями ООО, но только с согласия их родителей, усыновителей или попечителя.
Если ответ был полезен Вам, нажмите +, это бесплатно
Иностранный гражданин в 2023 году может быть как учредителем, так и руководителем в российском обществе с ограниченной ответственностью. Наличие такого участника может наложить некоторые ограничения на бизнес. Кроме того, при регистрации ООО понадобятся нотариально заверенные переводы документов на такого учредителя.