Добрый день, бывшая ушла живём с сыном год, сыну 15 лет жена участие в воспитании не принимает могу ли я подать на алименты если сын прописан у неё а живёт у меня?
Добрый день, бывшая ушла живём с сыном год, сыну 15 лет жена участие в воспитании не принимает могу ли я подать на алименты если сын прописан у неё а живёт у меня ?
, Игорь, г. Иркутск
Урал Таштимиров
Добрый день, Игорь. В соответствии со ст.65 ч.3 СК РФ Вы можете определить место проживания Вашего сына с Вами, это делается с согласия пятнадцатилетнего сына, это учтет суд. Можете без суда определиться по соглашению сторон — родителей, удостоверенного нотариально. Можете взыскать в судебном порядке алименты на содержание сына. Но можете также оформить нотариальное соглашение о порядке уплаты алиментов, которое является также исполнительным документом для приставов.