Дома избил отчим синяки сняла в доме он не прописан как его выселить?
, Анна лебедева, г. Москва
Фарит Нежемединов
Добрый день Анна.
Если он не прописан, то не имеет право проживать.
Обратитесь к участковому или в отдел. Пусть проконтролируют, чтоб он собрал вещи и ушел. По закону на них это не возможно, но на практике может быть.
Если попытается проникнуть уже против вашей воли, то обратитесь с заявлением в следственный комитет.
УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -
Не будет лишним, установить видеокамеру в доме.