8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день Анна.

Если он не прописан, то не имеет право проживать.

Обратитесь к участковому или в отдел. Пусть проконтролируют, чтоб он собрал вещи и ушел. По закону на них это не возможно, но на практике может быть.

Если попытается проникнуть уже против вашей воли, то обратитесь с заявлением в следственный комитет.

УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
 1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

Не будет лишним, установить видеокамеру в доме.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли сейчас при разводе муж претендовать на долю в доме
Здравствуйте, если я приобрела жилье до брака но на материнский капитал как мать одиночка и у детей в свидетельстве был прочерк. Через полгода я вышла за муж через два года мой муж установил отцовство со своих слов, то есть дал свою фамилию детям. Может ли сейчас при разводе муж претендовать на долю в доме. В браке уже 8 лет , но муж в доме не прописан.
, вопрос №4856675, Наталья Белова, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Брат в судебном заседании отказался от своей доли в доме в мою пользу, а теперь подаёт встречный иск, чтобы дом разделили пополам (в одном заседанииотказался, в следующее принес встречный иск)
Мною подан иск в суд о признании права собственностив порядке наследования. Мама (наследодатель) умерла 15 лет назад. Наследство у нотариуса ни мной, ни моим братом оформлено не было. В доме, который и является наследством, все время после смерти мамы и при ее жизни проживал мой сын (внук наследодателя). Брат в судебном заседании отказался от своей доли в доме в мою пользу, а теперь подаёт встречный иск, чтобы дом разделили пополам (в одном заседанииотказался, в следующее принес встречный иск). Можно ли к этой ситуации применить положения части 3 статьи 1157 ГК РФ и сказать в суде, что отказ от наследства не может быть взят обратно? В течение 15 лет брат почти в доме не появлялся и не нес расходов на его содержание.
, вопрос №4856199, Екатерина, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
Здравствуйте, являюсь участником боевых действий имею ли я льготы на проведение газа вдоль дома, если я там не прописан и не являюсь собственником (оформлен на жену)
, вопрос №4855879, Николай Евгеньевич, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вчера похоронили бабушку, проживаю в ее квартире и там я не прописан Скажите пожалуйста меня не могут выселить из нее?
Вчера похоронили бабушку, проживаю в ее квартире и там я не прописан Скажите пожалуйста меня не могут выселить из нее ?
, вопрос №4855571, Антон, г. Нижневартовск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.07.2023