Квалификационные удостоверения на машиниста экскаватора, погрузчика, бульдозера, катка, автогрейдера, слышал, что нужно продлевать каждый год, где можно (нужно) продлевать документы?
, Николай Канашев, г. Ульяновск
Урал Таштимиров
Здравствуйте, Николай Канашев, г. Ульяновск. ранее выданные удостоверения, квалификационные удостоверения на машиниста экскаватора, погрузчика, бульдозера, катка, автогрейдера (вообще тракториста) действительны с тех пор как выданы учебным образовательным учреждением. Не надо не нужно пересдавать на соответствие какие либо экзамены, так как уже ранее сданы экзамены, подтверждена квалификация, и не нужно каждый год продлевать срок действия удостоверения.