Есть ли вариант, что родитель проводит до входа на концерт и уйдет?

Мне 14,подарили билет на концерт с возрастным ограничением «16+», пустят ли на концерт без сопровождения родителя,но с письменным разрешением? если нет, то нужно ли покупать родителю отдельный билет? есть ли вариант,что родитель проводит до входа на концерт и уйдет?

, Ксения, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ксения!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.