Добрый день у меня арестована карта по решению суда долг я погасила написала заявление об отмене судебного

Добрый день у меня арестована карта по решению суда долг я погасила написала заявление об отмене судебного приказа сейчас позванили с суда и сказали судебного приказа не было было решение суда и арест наложен по исполнительному листу подскажите какое заявление мне нужно написать и какую гос пошлину оплатить?

, Оксана, г. Саратов
Кристина Куц
Адвокат, г. Армавир

Оксана, добрый день. Вам необходимо ознакомиться решением суда, через судебного пристава или посредством обращения в суд, выносивший решения. Исходя из описанной ситуации, могу предположить, что решение суда выносилось заочно.

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда
1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно обратиться непосредственно в отдел судебных приставов (ОСП) в том районе, в каком возбуждено исполнительное производство. Информацию о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств (ИП) можете узнать онлайн на сайте https://fssp.gov.ru/iss/ip/
Также онлайн там можно и оплатить задолженность, либо идите на приём к судебному приставу-исполнителю, он Вам всё расскажет, после оплаты задолженности  в полном объёме судебный пристав-исполнитель обязан снять все наложенные ограничения в течение 3 (трёх) дней с момента окончания исполнительного производства.
Также у пристава Вы можете ознакомиться с материалами ИП, в том числе на основании чего производство возбуждено, и попытаться его отменить.