Добрый день, в доме захотели сделать ремонт, точнее ремонт сантехники, сделали не качественно, на свзя не

Добрый день, в доме захотели сделать ремонт, точнее ремонт сантехники, сделали не качественно, на свзя не выходят, есть подтверждение оплаты, через онлайн банк, как я могу в судебном порядке взыскать деньги с мастера?

, Игорь, г. Москва
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Вам необходимо знать данные мастера, для того чтобы обратиться в суд.

Напишите ему сначала претензию по качеству выполненных работ, если вопрос не решиться, тогда в суде нужно будет доказывать все обстоятельства, с объема работ до качества. Если все обстоятельства доказать получится, то получите решение в свою пользу.

Но в данном вопросе советую в суде воспользоваться юридической помощью, для того чтобы выиграть данное дело.

За более подробной консультацией вы можете обратиться в личные сообщения. Если мой ответ стал полезен для вас, буду благодарна за обратную связь.

С уважением, Кристина Юрьевна.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Игорь. вы сможете взыскать сумму внесенной оплаты, если работы не выполнены, не подписан акт выполненных работ и если имеется заключенный договор подряда статьей 702 Гражданского кодекса Российской федерации или договор оказания возмездных услуг в соответствии с статьей 779 Гражданского кодекса Российской федерации. Если нет договора, то как то сложно будет доказать, что оказывались некачественные услуги по ремонту, но можете взыскать как неосновательное обогащение  в соответствии со ст.1102 ГК РФ.