С момента возникновения самого долга или с даты возбуждения ИП или с иной даты?
Кредитор обратился в арбитражный суд с заявлением о признании должника банкротом. В обоснование заявления указал, что согласно решению суда у должника имеется долг в размере 2 млн руб и этот долг должник не вернул в течении 4 месяцев ( суть отгрузил продукцию, 4 месяца ждал оплаты потом просудил долг). При этом после вступления в силу решения суда о взыскании долга не прошло три месяца, исполнительный лист кредитор не получал, мер к принудительному исполнению решения суда не принимал. КАк в данном случае отсчитывается этот 3 х месячный срок по закону о банкротстве? С момента возникновения самого долга или с даты возбуждения ИП или с иной даты?
В соответствии с ч. 2 ст. 3 ФЗ № 127 «О несостоятельности (банкротстве)»:
Никакой привязки к исполнительным производствам — нет.