Действует взыскании или арест счета в банке по задолженностям
, Иван, г. Москва
Алиса Сухова
Здравствуйте! Пристав вправе наложить арест на денежные средства в банке, согласно ст. 81 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Об этом пристав издает Постановление о наложении ареста на денежные средства и драгоценные металлы должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. Поэтому точную информацию Вы можете узнать на сайте ФССП.
Хорошего дня!
Вам необходимо сообщить приставу, что на данный счет ( один из) поступает зарплата для того, чтобы было ограничение 50 % взыскания. Также Вы имеете право направить приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, установленного в Вашем регионе.