У знакомого убили родного брата в зоне СВО, у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится ) скажите пожалуйста кто из них имеется право на выплату за умершего?
Здравствуйте. У знакомого убили родного брата в зоне СВО, у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится ) скажите пожалуйста кто из них имеется право на выплату за умершего?
, наталья, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
у погибшего имеется сын 23 года ( работает и учится )
Так как сыну уже исполнилось 23 года, право на выплату у него отсутствует (указ 98)
Я читала, там просто написано не старше 23 и при очной форме обучения. Сыну 23 и он учится очно, я и думала что ему положена выплата