Здравствуйте, может ли девушка пойти служить по контракту, образование 9классов 21 гол

Здравствуйте, может ли девушка пойти служить по контракту ,образование 9классов 21 гол

, Кристина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.

При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.

Основание:

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34)

Одним из уровней образования является основное общее образование.

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).

С уважением,