Здравствуйте, может ли девушка пойти служить по контракту, образование 9классов 21 гол
Здравствуйте, может ли девушка пойти служить по контракту ,образование 9классов 21 гол
, Кристина, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане (иностранные граждане) в возрасте с 18 лет.
При поступлении на военную службу по контракту учитывают уровень образования.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 33, 34)
Одним из уровней образования является основное общее образование.
Основание:
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 10).
С уважением,