Бывший муж уходит добровольцем на Украину как сделать запрос л взыскании с него алементов.?

, Надежда, г. Москва
Владимир Политров
Юрист, г. Чебоксары

Если Вы ранее не обращались в суд о взыскании алиментов с бывшего мужа, рекомендую это сделать.

Если Вашему общему ребенку ранее не поступала материальная помощь от бывшего супруга, можете взыскать алименты за прошедшие три года, однако для расчета Вам нужно знать сумму доходов бывшего супруга (можно запросить через суд в пенсионном фонде и в налоговой).

Вам нужно обратиться в мировой суд по месту своей прописки либо по месту прописки бывшего мужа.