Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если на второго он уже был получен?

Здравствуйте если рождается третий ребенок на него положен материнский капитал, если мат. Капитал уже был получен на второго и в каком размере будет материнский капитал на третьего ребенка.

, Марина, г. Москва

Здравствуйте!

Если за второго ребенка вы уже получили ФЕДЕРАЛЬНЫЙ маткапитал, при рождении третьего ребенка можно получить РЕГИОНАЛЬНЫЙ маткапитал.

Также, если у вас есть ипотека, за третьего ребенка можно получить 450 тыс.руб. на погашение ипотеки.

Где вы живете?