Может ли востоновиться в родительских правах, ограниченная мать, если она состоит на учёте в наркологии?
, Милана, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый день. В соответствии с законодательством Российской Федерации, лишение родительских прав может быть восстановлено только по решению суда. При этом, суд может принять положительное решение по заявлению о восстановлении родительских прав, если будут установлены достаточно веские и объективные основания для этого, включая приведение жизни родителя в соответствие с требованиями закона об охране здоровья.