Здравствуйте я подала заявление на единое пособие на одного ребёнка, мне одобрили только 50%, Почему?
Здравствуйте я подала заявление на единое пособие на одного ребёнка, мне одобрили только 50%, Почему? Так как я мать одиночка , и у меня двое детей старшей 1,9 младшей только месяц!
, Зарета, г. Москва
Владислав Вакало
Добрый день, Зарета.
Установление размеры выплаты зависит от следующих обстоятельств:
50% — базовый размер выплаты
75% — устанавливается, когда при базовом размере среднедушевой доход семьи не дотягивает до прожиточного минимума
100% — при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума