Был в командировке в Ливанской народной республике, в 2006 году 100 отдельный батальон, шел день за три, являюсь ли я участником военных действий

Был в командировке в Ливанской народной республике, в 2006 году 100 отдельный батальон,шел день за три,являюсь ли я участником военных действий

, Олег, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

Перечень категорий лиц, являющихся участниками военных (боевых) действий изложен в Законе о Статусе участников боевых действий. Перечень, изложенный в законе  исчерпывающий.

Вместе с тем, Закон говорит нам  про лиц, участвовавших в вооруженных конфликтах в «других государствах», однако о каких конкретно государствах речь идет — вопрос.

Считаю, что необходимо запрашивать информацию о компетентных органов.