Нужно ли будет платить налог, если недвижимость не единственная?
Здравствуйте, продаем участок с домом на основании купли продажи участка, приобретенного в августе 2019 года. Нужно ли будет платить налог, если недвижимость не единственная???
, Анна, г. Москва
Андрей Власов
Нужно ли будет платить налог, если недвижимость не единственная???
Анна, добрый день! Да, как минимум потребуется подавать налоговую декларацию по окончании года, налоговые последствия можно понять только при наличии конкретных цифр которые в Вашем вопросе отсутствуют. Исключение есть только для семей с двумя несовершеннолетними при условии приобретения большей по площади жилой недвижимости и отсутствии другого не меньшего по размеру жилья.