Управляющая компания не дает выписку из домовой книги, она нужна мне для банкротства, не дают опираясь на долг за электричество

Управляющая компания не дает выписку из домовой книги, она нужна мне для банкротства, не дают опираясь на долг за электричество. Что делать?

, АНАСТАСИЯ, г. Пенза
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Анастасия, добрый день!

Конечно, действия управляющей компании незаконны. Наличие долга не освобождает от обязанности УК от предоставления документов.

В этом случае, вы можете заявить ходатайство в суде и попросить суд оказать содействие в получении таких-то документов в связи с тем, что получить их самостоятельно вы не имеете возможность, поскольку управляющая компания отказывается их вам предоставлять во внесудебном порядке.

АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Пенза
А какие судебные издержки будут?
АНАСТАСИЯ
Клиент, г. Пенза
И какой статьёй можно аппелировать, тем что он не даёт документы?