И хотела бы узнать на что имеет право свекровь в общении с внуками если она их не видит уже год из за конфликта
Добрый день! Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе, у нас 2 маленьких детей. И хотела бы узнать на что имеет право свекровь в общении с внуками если она их не видит уже год из за конфликта.
Добрый день. Татьяна, бабушка и другие родственники имеют право на общение с ребенком.
Если вы будете отказывать вашей свекрови в этом праве орган опеки и попечительства может обязать Вас не препятствовать этому общению.
В силу ст. 67 СК РФ Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат pravoved.ru/lawyer/3384864/.