У мужа был условный срок по 158, за это время он совершил преступление по ч.1 228, ему дали реальный срок колонии поселения
Здравствуйте! У мужа был условный срок по 158 , за это время он совершил преступление по ч.1 228, ему дали реальный срок колонии поселения. Но 2 года приговор в исполнение не приводили. Срок давности по данной статье 2 года , должны ли его освободить в связи с истечением сроков давности ?
Уточнение от клиента
В развеске не был, как только позвонили сразу приехал в колонию.
Уточнение от клиента
Приговор был в суде, они его затеряли и нашли спустя 2 года
, Татьяна, г. Москва
Ст. 83 УК РФ :
Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.