Возможно ли каким-то образом обжаловать данные действия?

Добрый день. 17.07.23 в личный кабинет Госуслуг, мне поступило исполнительное производство по кредитной задолжности от ТРИЦ в размере 1978,78 р. В этот же день 17.07.23 на сайте была оплачена задолженность в личном кабинете ТРИЦ. 20.07.23 информация в личном кабинете ТРИЦ обновилась, и задолженность отсутствовала. 20.07. в личном кабинете Госуслуг я сформировал заявление в ФССП о закрытии ИП т.к. задолженность была полностью оплачена и долг отсутствовал, дополнительно приложил скриншот с личного кабинета ТРИЦ с изображением об отсутствии задолжности, а также прикрепил электронный чек об оплате которая была произведена 17.07.23. Вчера 27.07.23 мне в личный кабинет пришло постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации. 28.07. с зарплатой карты были списаны средства в размере задолженности. В общем вопрос. На сколько правомерными являются действия судебного пристава? Заявление о завершении ИП было отправлено на рассмотрение в ФССП 20.07. ответа на него я так и не получил? Дело не в сумме конечно, а в корректности действий судебного пристава. Возможно ли каким-то образом обжаловать данные действия? Скриншоты добавил

, Артем, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артем!

С жалобой на действия/бездействия судебного пристава исполнителя можно обратиться в порядке подчиненности согласно части 1 статьи 123 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 года, согласно которой:

Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Жалобу можно подать как лично в отделении судебных приставов исполнителей через канцелярию, так и в электронном виде: через госулуги, либо путем заполнения формы на официальном сайте ФССП: https://fssp.gov.ru/form

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.