Проблема в том что взломщик связался с моим знакомым и теперь требует 666 тысяч за него так как аккаунт очень богатый
Здравствуйте, у моего знакомого взломали аккаунт в роблокс и теперь нету доступа к аккаунту. Проблема в том что взломщик связался с моим знакомым и теперь требует 666 тысяч за него так как аккаунт очень богатый. Есть фото ихней переписки. Сможете помочь?
- IMG_20230728_114937_881.jpg
Виктория добрый день.
Незаконный взлом аккаунтов является преступлением, УК РФ: «Незаконный доступ к компьютерной информации» (ст. 272).
За такое преступление предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 месяцев, либо ограничение свободы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.
Поскольку Ваш аккаунт был взломан, то Я бы рекомендовал Вам обратиться за помощью к специалистам в области информационной безопасности для восстановления функциональности аккаунтов.
Кроме того, установите многофакторную аутентификацию на Ваш аккаунт, чтобы защитить его от взлома в дальнейшем.