Если большая часть долгов появилась больше 5ти лет назад, есть ли какой то срок давности?
Из прошлой жизни тянулись долги по кредитам, какое то время исправно платил, но сложилось так, что платить не мог и долги продали ПКБ.
Долгое время, несколько лет, никто не беспокоил, но уже неделю приходит представитель ПКБ и предлагает закрыть все долги (600 000 рублей) с огромной скидкой (за 97 000 рублей) и якобы после оплаты предоставят все документы, что долгов нет. Предложение реально интересное, но попахивает кидаловом.
На сайте судебных приставов большая часть исковых заявлений прекращена по статье 46 ч1 п4, но они то исчезают, то появляются.
Стоит ли соглашаться? Если большая часть долгов появилась больше 5ти лет назад, есть ли какой то срок давности?