Я имею право продать квартиру в деревне
Я живу в деревне, у меня квартира на 4 собственника (я, муж и 2 детей). Мы в ипотеку и под мат.капитал купили квартиру в городе. Я имею право продать квартиру в деревне
Продать можете, конечно, но сперва нужно получить согласие на продажу от органов опеки. Обычно варианта 2: либо Вы зачисляете денежные средства на счета детей пропорционально их долям (например продали за 4 миллиона, у ребенка 1/4 — ему должно на счёт поступить 1 миллион). Второй вариант, выделить детям доли в другом имуществе, Вашу квартиру под ипотеку наверное не примут во внимание, так как квартира в ипотеке, то есть в залоге у банка, а пока Вы не погасите — банк не даст согласие на выделение долей детям.
Третий вариант, например Ваши родственники (родители) если у них есть имущество, дадут обязательство детям выделить доли в имуществе, не менее чем у них есть сейчас.