Я гражданин РФ, ву Беларуси, лишен в Рф за вождение в нетрезвом состоянии, могу ли я поехать в РБ сделать новое ВУ по утере и продолжать ездить в РФ

Добрый день !

Я гражданин РФ ,ву Беларуси ,лишен в Рф за вождение в нетрезвом состоянии,могу ли я поехать в РБ сделать новое ВУ по утере и продолжать ездить в РФ

, Irina, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Конвенция о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных нарушениях правил дорожного движения от 28 марта 1997 г.:

п. 2. Если установлено, что лицо, проживающее на территории одной из Договаривающихся Сторон, нарушило правила дорожного движения на территории другой Договаривающейся Стороны, компетентные органы Договаривающейся Стороны места совершения правонарушения принимают решение о наложении административного взыскания или о прекращении делопроизводства в отношении этого лица.