Могу ли я вообще на ней передвигаться?

Здравствуйте.снял с учёта предыдущий хозяин автомобиля,я не знал об этом и ездил,вчера сняли гос номера.сколько я имею право ездить без номеров если есть страховка на меня .и договор купли продажи.могу ли я вообще на ней передвигаться?

, Александр, г. Иркутск

Здравствуйте, Александр.

Эксплуатировать авто после прекращения регистрации нельзя.

За это грозит штраф по статье 12.1 КоАП от 500 до 800 рублей.

При повторном нарушении водителя оштрафуют на 5 000 рублей или лишат права управления на срок от 1 до 3 месяцев.

Нарушение правил государственной регистрации транспортного средства наказывается штрафом:

для граждан – в размере от 1 500 до 2 000 рублей;
для должностных лиц – от 2 000 до 3 500 рублей;
для юридических лиц – от 5 000 до 10 000 рублей.
Ст.19.22 будет применяться, если водитель обратился в ГИБДД, чтобы зарегистрировать машину, пропустив указанные в законодательстве сроки.

Если мой ответ стал полезен для вас, буду благодарна за обратную связь. ЗА более подробной консультацией можете обратиться в личные сообщения.

С уважением, Кристина Юрьевна.