Нотариус выдал свидетельства, но мы никак на себя не зарегистрировали имущество

Умер отец. Не оставил завещания. Раздел имущества был по закону. Нотариус выдал свидетельства, но мы никак на себя не зарегистрировали имущество. Скоро будет три года, как нет отца. Стоит ли чего-то опасаться? Могут ли другие наследники как то претендовать на мою долю, так как я не зарегистрировала ее на себя?

, Альбина, г. Москва
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

По закону нотариус обязан был зарегистрировать право по наследству Вам, или Вы не оплачивали госпошлину за регистрацию права?
А кто то ещё помимо Вас есть наследник? Вообще когда люди придут к нотариусу, то им сообщат, что наследственное дело уже окончено и свидетельства о праве на наследство уже выдано. Таким образом им придется обращаться в суд с целью изменения долей.
Зарегать право Вам всё таки желательно, но не обязательно