Добрый день, я вступила в настедство квартиры, можно ли эту квартиру сразу оформить на дочь, или обязательно ее нужно сначало оформить на меня а потом только переоформить на дочь?
Так как у Вас нет права собственности (не зарегистрировано) то и подарить Вы не можете сразу, ждите регистрации, потом дарите, свидетельство о рождении возьмите, чтобы налог потом не возник у дочери
Рената!
По правилам Гражданского Кодекса РФ право собственности на недвижимое имущество возникает после его государственной регистрации, а потому совершать сделки с такой недвижимостью Вы формально сможете после того как зарегистрируете право собственности на себя. После этого Вы сможете совершать любые сделки с квартирой в общем порядке действующего законодательства, в том числе и подарить её дочери.
Всего доброго!