Командир задержать меня больше чем на 15 суток?
Здравствуйте, я мобилизованный за на решение попал на гауптвахту на 15 суток, отбыл там срок, теперь дослуживаю эти дни в зоне сво, имеет ли права,? Командир задержать меня больше чем на 15 суток????
, Василий Пупкин, г. Вязьма
Андрей Логинов
Добрый вечер!
Если Вы говорите о возможности расторжения контракта в связи с истечением определённого срока (уволиться по истечении срока контракта сейчас не получится), то важно учитывать положения Дисциплинарного Устава ВС РФ — время пребывания на гапутвахте в качестве наказания за совершение нарушения не засчитывается в срок военной службы. Сама служба прекращается при исключении военнослужащего из списков воинской части на основании соответствующего приказа.
Всего доброго!