Если срочник находясь на службе в армии заключил контракт на 3 года, до начала спец операции, то по истечению контрактка может ли он уволится, находясь на фронте?
Если срочник находясь на службе в армии заключил контракт на 3 года, до начала спец операции ,то по истечению контрактка может ли он уволится, находясь на фронте?
Здравствуйте, Кутикова Елена Юрьевна!
В настоящее время даже через суды не увольняют в таких случаях, так как действует указ Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ», согласно п.4 которого все контракты продлены до конца СВО.
А согласно п.5 установлены 3 основания для увольнения
Если под них не подпадает, уволится будет очень сложно. Знаю лишь несколько подобных случаев, но это уже вопрос для платного формата консультации