Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы шансы пройти, имеется много хороших характеристик с воли направленных в суд, так же имеется работа, ребёнка на иждивении
Нахожусь в Колонии поселения 37. Подал на условно досрочное освобождение, администрация не поддерживает. Каковы шансы пройти, имеется много хороших характеристик с воли направленных в суд,так же имеется работа, ребёнка на иждивении. Всё указано в ходотайстве. За время отбывания наказания имею выговор и шизо...
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения (ч. 4.1 ст. 79 УК РФ).
Если у Вас есть взыскания и нет поощрений за последний год, тем более ещё и администрация против условно-досрочного освобождения, то суд откажет в Вашем ходатайстве.
0
0
0
0
Эрвин
Клиент, г. Москва
Закончил учёбу на отлично. Работу администрация не предоставляет. Моральный ущерб потерпевшей частично возмещён, а частично потому что нет более возможности в заключение и всё это указано в ходатайстве. Вину свою полностью признал, приговор не обжаловал, расскаелся. Много характеристик с работы, от соседей, с местной администрации. Смотрит ли на это суд? Что человек сожалеет о случившемся и полностью исправился, хочет к семье и вести обыденной образ жизни.
Важно Ваше исправление, а соответственно характеристика с места отбывания наказания. Если администрация даёт отрицательную характеристику, шансы, что суд удовлетворит ходатайство минимальны.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю в детском саду логопедом. Одна мама сейчас записала заявление, что отказывается от занятий логопеда потому что, со слов ребёнка, ребёнок приходит с занятия в слезах. Но такого никогда не было. Ребёнок всегда уходил в хорошем настроении. К тому же с этим ребенком я не занимаюсь уже полгода, т.к. звуки у него все поставлены. Ребёнок в настоящее время прекрасно посещает детский сад. Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности.
, вопрос №4970545, Ольга, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец, старший лейтенант - мобилизованный участник СВО. Получил огнестрельное осколочное ранение мягких тканей таза , правого бедра , обеих голеней , обеих стоп с огнестрельным внутрисуставным переломом основной фаланги первого пальца левой стопы. Огнестрельное слепое осколочное ранение мягких тканей промежности. Посттравматическая нейропатия большеберцового и малоберцового нерва справа.
Ранение было получено 09.05.2026 года. Был доставлен в госпиталь только 18.05.2026 из зоны боевых действий.
19.05.2026 был направлен в госпиталь в Новочеркасске , затем 21.05.2026 поездом был направлен в другой госпиталь и только 24.06.2026 года его высадили в г.Ахтубинск , в котором он сейчас находится .
Никакой медицинской помощи кроме уколов антибиотика и перевязок ему не оказывают. Обезболивающее не эффективно, раны затягиваются , но осколки вытаскивать не собираются . Он не ходит , так как на одной ноге сломан палец , а на другой перебит нерв и она висит.
Сейчас ему предлагают 2 варианта .
1. Санаторий на 20 дней , в котором он будет восстанавливаться ( что не подразумевает никакого лечения , в лучшем случае ему так же будут ставить укол обезболивающего)
2. На основе заключения врача он будет направлен в свою воинскую часть с больничным длиной в 30 дней, а там запрашивать отпуск по больничному после ввк и если отпустят поедет домой.
Если он поедет в воинскую часть
Там нет условий для реабилитации, там вообще ничего нет , даже туалет в яме . В отпуск людей не отпускают уже давно ( Папа уже был в отпуске по ранению относительно недавно с ампутацией пальца на ноге, хромал в блиндаже весь свой отпуск 45 дней , а затем приступил к работе и был повторно направлен на БЗ)
От несправедливости и бессилия хочется кричать. Мой близкий человек может остаться инвалидом из за того что не получит вовремя необходимого лечения .
Осколки доставать отказываются , ждут пока все заживет , затем потребуется консультация невролога , на которой нужно будет по всей ноге искать перебитый нерв для проведения операции.
Все это время мой папа будет находится на полигоне в условиях антисанитарии ( после санатория )
Подскажите , что со своей стороны мы можем сделать ? Как добиться лечения ? Сейчас мы все же настояли на санатории , а дальнейший исход нам не понятен.. даже не знаем с чего начать и на что он имеет права по закону
, вопрос №4968832, Екатерина, г. Сургут
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер
Вопрос такой...
Брат погиб на сво, от первого брака есть ребёнок в свидетельстве о рождении записан брат, сделали днк - в итоге ребёнок не его.
Может вдова брата через суд добиться лишения выплат на ребёнка, который по днк не его?
, вопрос №4967903, Диана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Важно Ваше исправление, а соответственно характеристика с места отбывания наказания. Если администрация даёт отрицательную характеристику, шансы, что суд удовлетворит ходатайство минимальны.