8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы пройти, имеется много хороших характеристик с воли направленных в суд, так же имеется работа, ребёнка на иждивении

Нахожусь в Колонии поселения 37. Подал на условно досрочное освобождение, администрация не поддерживает. Каковы шансы пройти, имеется много хороших характеристик с воли направленных в суд,так же имеется работа, ребёнка на иждивении. Всё указано в ходотайстве. За время отбывания наказания имею выговор и шизо...

, Эрвин, г. Москва

При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения (ч. 4.1 ст. 79 УК РФ).

Если у Вас есть взыскания и нет поощрений за последний год, тем более ещё и администрация против условно-досрочного освобождения, то суд откажет в Вашем ходатайстве. 

0
0
0
0
Эрвин
Эрвин
Клиент, г. Москва
Закончил учёбу на отлично. Работу администрация не предоставляет. Моральный ущерб потерпевшей частично возмещён, а частично потому что нет более возможности в заключение и всё это указано в ходатайстве. Вину свою полностью признал, приговор не обжаловал, расскаелся. Много характеристик с работы, от соседей, с местной администрации. Смотрит ли на это суд? Что человек сожалеет о случившемся и полностью исправился, хочет к семье и вести обыденной образ жизни.

Важно Ваше исправление, а соответственно характеристика с места отбывания наказания. Если администрация даёт отрицательную характеристику, шансы, что суд удовлетворит ходатайство минимальны. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности
Я работаю в детском саду логопедом. Одна мама сейчас записала заявление, что отказывается от занятий логопеда потому что, со слов ребёнка, ребёнок приходит с занятия в слезах. Но такого никогда не было. Ребёнок всегда уходил в хорошем настроении. К тому же с этим ребенком я не занимаюсь уже полгода, т.к. звуки у него все поставлены. Ребёнок в настоящее время прекрасно посещает детский сад. Заведующая говорит, или увольняйтесь, или мама сделает психологическую экспертизу и пойдёт в суд и вас уже уволят по решению суда, да ещё и лишат права на ведение логопедической деятельности.
, вопрос №4970545, Ольга, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
19.05.2026 был направлен в госпиталь в Новочеркасске, затем 21.05.2026 поездом был направлен в другой госпиталь и только 24.06.2026 года его высадили в г.Ахтубинск, в котором он сейчас находится
Мой отец, старший лейтенант - мобилизованный участник СВО. Получил огнестрельное осколочное ранение мягких тканей таза , правого бедра , обеих голеней , обеих стоп с огнестрельным внутрисуставным переломом основной фаланги первого пальца левой стопы. Огнестрельное слепое осколочное ранение мягких тканей промежности. Посттравматическая нейропатия большеберцового и малоберцового нерва справа. Ранение было получено 09.05.2026 года. Был доставлен в госпиталь только 18.05.2026 из зоны боевых действий. 19.05.2026 был направлен в госпиталь в Новочеркасске , затем 21.05.2026 поездом был направлен в другой госпиталь и только 24.06.2026 года его высадили в г.Ахтубинск , в котором он сейчас находится . Никакой медицинской помощи кроме уколов антибиотика и перевязок ему не оказывают. Обезболивающее не эффективно, раны затягиваются , но осколки вытаскивать не собираются . Он не ходит , так как на одной ноге сломан палец , а на другой перебит нерв и она висит. Сейчас ему предлагают 2 варианта . 1. Санаторий на 20 дней , в котором он будет восстанавливаться ( что не подразумевает никакого лечения , в лучшем случае ему так же будут ставить укол обезболивающего) 2. На основе заключения врача он будет направлен в свою воинскую часть с больничным длиной в 30 дней, а там запрашивать отпуск по больничному после ввк и если отпустят поедет домой. Если он поедет в воинскую часть Там нет условий для реабилитации, там вообще ничего нет , даже туалет в яме . В отпуск людей не отпускают уже давно ( Папа уже был в отпуске по ранению относительно недавно с ампутацией пальца на ноге, хромал в блиндаже весь свой отпуск 45 дней , а затем приступил к работе и был повторно направлен на БЗ) От несправедливости и бессилия хочется кричать. Мой близкий человек может остаться инвалидом из за того что не получит вовремя необходимого лечения . Осколки доставать отказываются , ждут пока все заживет , затем потребуется консультация невролога , на которой нужно будет по всей ноге искать перебитый нерв для проведения операции. Все это время мой папа будет находится на полигоне в условиях антисанитарии ( после санатория ) Подскажите , что со своей стороны мы можем сделать ? Как добиться лечения ? Сейчас мы все же настояли на санатории , а дальнейший исход нам не понятен.. даже не знаем с чего начать и на что он имеет права по закону
, вопрос №4968832, Екатерина, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может вдова брата через суд добиться лишения выплат на ребёнка, который по днк не его?
Добрый вечер Вопрос такой... Брат погиб на сво, от первого брака есть ребёнок в свидетельстве о рождении записан брат, сделали днк - в итоге ребёнок не его. Может вдова брата через суд добиться лишения выплат на ребёнка, который по днк не его?
, вопрос №4967903, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют
Грозит 264.1. Автомобиль находится на штрафстоянке, не арестован. 24 апреля 2026 года двигаясь по дороге общего пользования, свернул на территорию ТЦ. Не нарушая ПДД. В этот момент за мной ехали сотрудники ДПС. Потребовали остановить ТС (уже на территории ТЦ). По первому требованию остановился. Так как был запах алкоголя (за 6 часов до выпил бутылку вина 0.7 12% ). Предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, отказался. Согласился на прохождение в медицинском учреждении. По алкотестеру показало 0.34 промили. Согласился с протоколом. Через 3 дня вызвали в отдел полиции, для допроса. Коротко: Выпил в 9 вечера, остановили в 3 ночи, был уверен, что алкоголь уже метаболизировался. По этому сел за руль. О наказании за вождение без В.У (лишен в феврале 2025 года - по глупости отказался сдать мочу, восприняли как отказ от прохождения) было известно. На данный момент (28.05.2026), на автомобиле ареста нет. Суд еще не назначен. При разговоре с защитником (от государства, пригласили на допросе), было сказано, так как это мое первое УД, и обвиняюсь только по 1 статье, возможно смягчение приговора (если штраф, то вместо 200к - 100к, если испр.работы, то не 480ч, а 240ч). Есть ли шанс, что автомобиль не конфискуют. Так же мной был оплачен штраф по 12.7 ч2 30к сразу после вынесения приговора
, вопрос №4966038, Илья, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.07.2023