Может ли муж не претендовать на кв метры квартиры после развода?
Здравствуйте! В браке.Оформляю ипотеку.Муж не созаемщик.Муж либо не работает,либо получает маленькую зар. плату.Все денежные средства(на первоначальный .взнос,ежемес платежи)все плачу я..,работаю на 3 местах,в том числе в ночь, врачом.У нас 2 детей.
, Евгения, г. Москва
Антон Антонов
Добрый день, Евгения. Будет претендовать. Все средства заработанные в браке, за некоторыми исключениями, являются совместным имуществом. Значит и квартира, приобретенная за счет этих средств, будет совместной. Для того, чтобы муж не претендовал Вам нужно заключить брачный договор, которым определить квартиру в свою личную собственность.