Как можно получить такую справку?
Здравствуйте. У моего мужа требуют справку о том что он оплачивал коммунальные расходы о счетах трёхлетней давности , но МФЦ отказало выдать ему справку так как он не является формально собственником квартиры за которую платил, наследницей по завещанию является дочь которая проживает во Франции. как можно получить такую справку? спасибо
Добрый день!
Для получения справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам дочь, которая является собственницей квартиры, может выслать свою доверенность в простой письменной форме собственноручно подписанную.
В ней нужно указать наименование документа, дату, место её совершения — то есть город/село, где она потребуется,
данные представителя и представляемого, включая их паспортные данные, полномочия представителя — получение любых сведений, справок, связанных с подтверждением отсутствия задолженности по коммунальным платежам, срок на который она действует и подпись доверителя.
Дочь может вступить в наследство по решению суда если имелись уважительные причины, в связи с которыми ей не удалось это сделать в срок на основании ст. 1155 ГК.
При этом необходимо доказать, что обстоятельства, не позволяющие вступить в наследство, отпали не ранее чем 6 мес назад до даты заявления о вступлении в наследство.
Оплату коммунальных услуг можно также подтвердить справкой их банка, если оплата производилась безналичными платежами.