Правомочны ли действия судебных приставов?
Здравствуйте. Открыл вклад в банке.
Через некоторое время списали долг за ЖКХ со вклада. Правомочны ли действия судебных приставов?
Добрый день !
Скорее всего, долг по ЖКХ был просужен и вынесен судебный акт, который в свою очередь был направлен в службу судебных приставов. На основании полученного судебного акта, судебный пристав-исполнитель возбудил в отношении Вас исполнительное производство, а в рамках исполнительного производства произвел принудительное списание денежных средств с Вашего вклада. Если обстоятельства дела были именно такими, то действия пристава законны.
Если у Вас имеются дополнительные вопросы, то я готов Вас по ним проконсультировать.
Удачного Вам дня !
Да конечно. Вклада, карты, сбережения на это все пристав имеет право наложить взыскание