она может ему принадлежать или мне опеку на него оформить, ведь я не смогу переехать в ЛНР?
Маме 82 года,она опекун сына,который оформлен в интернат для душевно- больных.У него 2группа.
Дом оформлен на маму и её сына,я её дочь.В завещании я являюсь наследницей её доли.
Я проживаю в др.городе.
Они в ЛНР,я в Красноярском крае.
Что будет с долей дома брата,после смерти мамы?-она может ему принадлежать или мне опеку на него оформить,ведь я не смогу переехать в ЛНР?
Можно ответить в ватцап +79135064789
Добрый день Инна
Что будет с долей дома брата, после смерти мамы?-
Доля будет принадлежать Вашему брату, но распоряжаться долей будет опекун.
Все это написано в Гражданском кодексе Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ Статья 37.
Здесь можете прочитать.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9deaf716ae6188bcfecb901fc9e9f941c551f6d7/
Сделки по отчуждению имущества только с разрешения органов опеки.
Что касается того нужно ли Вам оформлять опеку то это решается в добровольном порядке. Если опекуном будете не Вы от органы опеки сами назначат опекуна.