Могу я воспользоваться его счётом, снять в банке деньги?

Здравствуйте, такой вопрос. Мой сын, находится в интернате детском до18лет. Недееспособные, я прав не лишена.его мама. Раз в месяц по возможности забираю домой,сама являюсь инвалидом 3гр.в18лет,я сына забираю из интерната,звоню в интернат постоянно интересуюсь здоровьем, когда в больнице, езжу навещаю.могу я воспользоваться его счётом, снять в банке деньги? Что для этого надо?

, Яна, г. Ульяновск
Виталий Астраханцев
Юрист, г. Краснодар

Он признан недееспособным или нет, можете уточнить? если признан — кто опекун?