Освобождён от воинской обязанности снят с воинского учёта гипертоник инвалид третьей гр 52 года врачи
Освобождён от воинской обязанности снят с воинского учёта гипертоник инвалид третьей гр 52 года врачи рекомендовали операцию по замене плечевого сустава левой руки ограничено движение мобилизовали рядовым присвоили звание майор не увольняют как быть
, Владимир, г. Москва
Андрей Логинов
Владимир!
Если человека сняли с воинского учёта и освободили от воинской обязанности, то и мобилизовать его не могли. Если это произошло, что стоит подумать об обжаловании решения военкомата о мобилизации в судебном порядке. Если этот вариант не сработает, то надо требовать проведения ВВК через командира части, а затем, при необходимости, оспаривать решение ВВК в вышестоящую комиссию или в суд. Также можно обращаться в военную прокуратуру.
Всего доброго!