Добрый вечер Мой отец в 2021 году подал на банкротство Долгов
Добрый вечер.
Мой отец в 2021 году подал на банкротство, Долгов перед кредиторами около 800 тысяч рублей.
В 2022 году он скончался.
Я и моя сестра вступили в наследство. Наследством являются его комната в коммунальной квартире и старый автомобиль. Большая часть его Долгов к тому времени как он умер закрылась, не знаю каким образом, но не от реализации его имущества. Так как на тот, момент комната была его единственным жильем, она не была включена в комиссионную массу.
Проживающая с ним жена, по своим каким то причинам не вступила в наследство, доли тоже не имела, и комната не является имуществом нажитом в браке.
После того, как он умер эта комнату включилась в массу, ну и мы вступили в наследство, но свидетельство нам не выдали, так как все в комиссионной массе оказалось.
На данный момент вот уже почти год, у меня нет собственности, и постоянной регистрации.
По последним документам, срок реализации имущества продлили до 28 сентября.
Мой вопрос:
Могу ли я как наследник, заявить о том, что это мое единственное жилье и собственность, и тем самым исключить комнату из реализации и вступить в наследство?
Благодарю