8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда прописать ребенка?

Добрый вечер! Состою в браке. Скоро должен родиться наш первый ребенок. И возник вопрос куда прописывать ребенка? Ситуация такая: Я прописана в области в квартире своих родителей, муж с мамой и бабушкой в комнате в центре Питера,а комната в комуналтной квартире. Их семья стоит уже несколько лет в очереди на уоучшение жилишных условий и будет выдана субсидия каждому члену семьи и продана комната....и на это все должна быть куплена квартира. Так вот, мама моего мужа отказывается прописать нашего ребенка к себе, ссылаясь на то что если вдруг будет развод, я могу подать на раздел имущества. У меня в то же время вопрос куда выгоднее прописать ребенка? С мужем мы живем в Питере. Есть ли какие то преимущества прописки ребенка в городе или Ленинградской области?

Показать полностью
, Ольга, г. Санкт-Петербург

Ольга, прописывать лучше ребенка по месту фактического проживания.

Ребенок прописывается к одному из родителей с согласия второго родителя, без согласия собственника квартиры.

Естественно преимущества есть — в больницу вы должны будете ходить по месту прописки, садик, школа и т.п. так же привязаны к прописке.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

А ребенку оформляется что то наподобие приписного листа? емли все де он будет прописан в области а проживать бкдем в Петербурге?

Ребенку ничего не оформляется (в смысле документ не выдается) если только справку по форме 9 возьмете. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Ольга, здравствуйте.

Еще для информации маме мужа. В случае развода, если у Вас с мужем будет совместно нажитое имущество, Вы сможете требовать раздела, не зависимо от того, где будет прописаны Ваш совместный ребенок. А также предъявлять другие требования, связанные с ребенком.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо брльшое вам за информацию!!!!

Похожие вопросы
Я хочу начать раздел имущества, отец и бабушка умерли кто был тут прописаны
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей,+ брат по папиной линии. Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4850666, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я и мои дети, их трое (возраст 21, 16, 14 ) прописаны в квартире матери, по суду мы признаны разными
Здравствуйте, я и мои дети, их трое (возраст 21,16,14 ) прописаны в квартире матери, по суду мы признаны разными семьями, мама как отдельная семья и я со своими детьми также отдельная, могу ли на средства материнского капитала купить квартиру матери?
, вопрос №4849911, Оксана, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
Куда обратиться если финансовый управляющий не выплачивает прожиточный минимум на меня и двоих детей?
, вопрос №4849299, Игорь, г. Чистополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы оформить договор дарения квартиры на троих совершеннолетних детей, куда первым делом обратиться?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы оформить договор дарения квартиры на троих совершеннолетних детей, куда первым делом обратиться?
, вопрос №4849236, Марина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер прописана в Челябинске челябинской области, подала через гос услуги на загран паспорт ребенку
Добрый вечер прописана в Челябинске челябинской области,подала через гос услуги на загран паспорт ребенку ,ребенку год, указала адрес получения город Троицк Челябинская область, сколько будет делаться паспорт.
, вопрос №4849214, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.02.2014