Могу ли я лишь её родительских прав и что для этого нужно делать?
Здравствуйте. Проблема в том что жена начала часто и много пить. На мои замечания не реагирует. Я нахожусь на службе по контракту. Есть два общих ребёнка. Могу ли я лишь её родительских прав и что для этого нужно делать?
, Юрий, г. Братск
Анна Бабикова
В соответствии со ст. 69 Семейного Кодекса РФ, родитель, имеющий такие заболевания как хронический алкоголизм или наркомания, которые подтверждены соответствующими медицинскими документами, может быть лишен родительских прав.
Систематическое бытовое пьянство относится к уклонению от исполнения обязанностей родителей и также является одним из оснований лишения родительских прав.
Поэтому нужно Вам, чтобы жену поставили на учёт по злоупотреблению спиртным.
Здравствуйте! Для начала обязательно сообщите в органы опеки о данных обстоятельствах.
Также можно вызывать участковых по данным фактам, чтобы он фиксировал данные обстоятельства.