Можно ли как то избежать уголовной ответственности?

Добрый день. Оплатил найденной банковской картой товар в магазинах на 2590.Можно ли как то избежать уголовной ответственности?

, Роман, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

В данном случае Вы можете возместить ущерб потерпевшему, и при наличии смягчающих наказание обстоятельств получить минимальное наказание (а если суд посчитает возможным и применит положения статьи 15 УК РФ (изменение категории преступления на менее тяжкую), то есть шансы прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим).

есть шансы прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим).

Это тяжкое преступление

прекратить дело в связи с примирением нельзя

О том, что это тяжкое преступление, я знаю и указала, что в первую очередь нужно добиться минимального наказания.

Также я указала, только если суд изменит тяжесть преступления, то только тогда возможно примирение. В судебной практике есть такие случаи.