Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на въезд ребенка в Турцию

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли разрешение от отца на въезд ребенка в Турцию. Ребенку 1.5 года . мы в разводе

, Романюк Полина Алексеевна, г. Бодайбо
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для ВЫЕЗДА из РФ согласие второго родителя НЕ требуется, если ребенок выезжает с другим родителем.

Что касается ВЪЕЗДА в другую страну, правила въезда детей нужно выяснять у турагента либо на сайте турецкого посольства.

Романюк Полина Алексеевна
Клиент, г. Бодайбо
То есть надо если что писать разрешение на въезд?

Если такие правила предусмотрены законами Турции — да, придется. Но нужно это уточнять.