Как востановить участки слетевшие с кадастрового учета?

Я, являюсь председателем дачного некомерческого товарищества. В аренде участок , состоящий из 62 кадастровых участков. Пока проводил, электричество, газ. Все участки слетели с кадастрового учета, не смотря на то что большой участок был зарегистрирован в ЕГРН. КАК ВОСТАНОВИТЬ УЧАСТКИ СЛЕТЕВШИЕ С КАДАСТРОВОГО УЧЕТА???

, Виктор, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер.

В случае технической ошибки и наличия у вас документов, это подтверждающих, необходимо направить претензию о незаконном снятии земельного участка с кадастрового учета и просьбой восстановления кадастрового номера.

Если написание претензии не привело к желаемому результату, вы можете:

обратиться в суд;
повторно провести процедуру постановки ЗУ на учет (может понадобиться оформление межевого плана);
зарегистрировать право собственности.