Здравствуйте, Виктор!
Если у Вас участок для ИЖС, и строить Вы намерены индивидуальный жилой дом, разрешение на строительство Вам не требуется. Согласно ст. 51.1 ГрК РФ, достаточно уведомления о планируемом строительстве. По данному уведомлению будет проведена проверка
соответствия указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства… предельным параметрам разрешенного строительства,… а также допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства… в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и ограничениями, установленными в соответствии с земельным и иным законодательством Российской Федерации;
Исходя из ч. 1 ст. 38 ГрК РФ, где перечислены виды этих предельных параметров, наличие доступа к участку никак не связано с этими параметрами.
Так что попробуйте все-таки подать уведомление, а не пытаться получить разрешение на строительство, которое по сути тут и не нужно.
По факту отсутствие доступа является препятствием для кадастрового учета и государственной регистрации прав, согласно п. 26 ч. 1 ст. 26 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ. Но в то же время, если участок отмежеван, государственная регистрация ДКП прошла без приостановки, значит, проезд все-таки имеется.
Ознакомилась с вашим документом.Так то все правильно вам указывают.Возможно, коллеги по сайту вам посоветуют наиболее подходящий вариант выхода из данной ситуации.