Скажите, какие документы нужны для получения рвп?
Здравствуйте. Я Россиянка, вышла замуж за Казахстанца. Скажите, какие документы нужны для получения рвп?
, Светлана, г. Москва
Cюзанна Бабалян
Добрый вечер!
Основной пакет документов для получения РВП: заявление, загранпаспорт, квитанция об оплате госпошлины, миграционная карта, 4 фотографии, уведомление о постановке на миграционный учет, справка об отсутствии судимости, сертификат о знании русского языка, истории и права, справка о состоянии здоровья и сертификат об отсутствии опасных инфекций, ВИЧ и наркозависимости, подтверждение доходов, документы на жилье или постоянная регистрация.